公演時間[帝劇]

このページを編集する    
※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。


上演時間


  • 3h15m/3h20m(休憩含む。帝劇は回によって休憩時間が違います)

帝劇


昼1回公演(休憩30分)

  • 一幕 13:00~14:25
  • 二幕 14:55~16:20

夜1回公演(休憩25分)

  • 一幕 17:45~19:10
  • 二幕 19:35~21:00

[昼・夜公演日]昼(休憩30分)

  • 一幕 12:30~13:55
  • 二幕 14:25~15:50

[昼・夜公演日]夜(休憩25分)

  • 一幕 17:45~19:10
  • 二幕 19:35~21:00

帝劇終電情報


  • 21時終演後、21時18分東京発最終新幹線に乗れるか!?

遠征組の皆様、頑張りましょう(><
http://hobby8.2ch.net/test/read.cgi/drama/1122965651/499-

499 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/08/09(火) 00:18:34 ID:gsLGXMXN
指揮者が変わってテンポが早くなったとか書かれていましたが、
終演時間も早くなりました?
もしかして最終ののぞみ(東京21:18)になんとか間に合うかしら。

500 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/08/09(火) 00:20:47 ID:BCD835pq
>499
無理でしょ。
一応公式の終演予定は9:00。

502 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/08/09(火) 00:24:49 ID:C5cJ6Z2+
ソルティになって少し早くなったよ
追い出しをパスして9:06の京浜東北に乗れた
新幹線組か何人かがパタパタと走っていた
9時に出れば問題なし

503 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/08/09(火) 00:28:53 ID:nYbfceC2
日によって違うから、時計と睨めっこしないとね。

506 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/08/09(火) 00:37:47 ID:xjyJkLE6
>499
先日は追い出しまで聞いて劇場出て21:07。
終演に合わせて時計見てるわけではないけど、終演はちょうど21:00だと思われる。
普通の日なら終演直後に有楽町まで走れば間に合う可能性が高いと思う。


[以下パート18より]

56 名前:名無しさん@公演中[] 投稿日:2005/07/09(土) 03:50:37 ID:S3+Vtwlu
教えてチャンですまそん。
ソワレ終演後、21時18分東京発の新幹線終電に乗ることは可能だろうか。
駅すぱぁとによると、21時6分の有楽町(京浜東北線)に乗ればイケルとでるのだが・・。

アドバイス求む~><

57 名前:名無しさん@公演中[] 投稿日:2005/07/09(土) 03:57:10 ID:4/ji3Pjq~
ギリギリ無理。切符用意してカテコなし全力疾走か八重洲ではなく丸ノ内側をタクシーで走れ(八重洲は混むこと多)
時計見て判断するしかないね。

58 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/07/09(土) 04:15:52 ID:pQ7n0Xcp
東京駅付近なれ親しんだおれでもきつい

59 名前:名無しさん@公演中[sage] 投稿日:2005/07/09(土) 05:47:45 ID:U7BOtA+E
私も無理だと思う。
それに、時間気にしながら観ると楽しめないよ。
|新しいページ|検索|ページ一覧|RSS|@ウィキご利用ガイド | 管理者にお問合せ
|ログイン|